Телефон: (4912) 98-48-90, 98-48-88
Адрес: г. Рязань, ул. Кольцова, д. 1
(«Городские ряды» на пл. Ленина, 2-й этаж)
Каталог туров и экскурсий

Версия для печати

Эпоха высот и лучшие виды столицы

 

Экскурсия в Главное здание МГУ с выходом на смотровую площадку

 Экскурсия на смотровую площадку Башни «Федерация»

 (Москва-Сити)

 

10 сентября

 

         Москва – один из самых динамично растущих городов в мире на протяжении 20-го и 21-го века. Достижением этого роста стали, конечно же, высотные здания столицы. Они символизируют собой определенный этап развития всей страны, сохраняют в себе отпечаток как архитектурного стиля, так и  времени в целом.

         В процессе экскурсии Вы посетите 2 самые интересные высотки Москвы из разных эпох – Главное здание МГУ (XX век) и Башню «Федерация» комплекса Москва-Сити (XXI век). Вы узнаете об истории самих зданий, а также сможете увидеть город с 2 его самых впечатляющих смотровых площадок.

          Главное здание МГУ – самая легендарная из 7 сталинских высоток столицы. Все они были заложены в один и тот же день — 7 сентября 1947 года, когда праздновали 800-летие Москвы. Это было символом нового этапа в жизни древней столицы. МГУ как здание такой высоты возводилось в России и СССР впервые, к тому же оно установлено на плавучем грунте. Его стены рассчитаны на то, чтобы выдержать даже ядерный удар. По одной из задумок в этом здании можно прожить 5 лет, не выходя из него, благодаря полной инфраструктуре жизнеобеспечения (идея дома-коммуны). Даже все объекты инфраструктуры и залы для досуговых мероприятий являются шедеврами архитектуры. Главное здание МГУ по праву называют Дворцом науки. В процессе экскурсии Вы узнаете о месте расположения МГУ (Воробьевы горы), о мифах и легендах, связанных с университетом, об архитектуре Главного здания, посетите наиболее интересные объекты – парадные холлы Дома Культуры МГУ, фойе актового зала, увидите статуи и скульптуры учёных, образцы флорентийской мозаики и драгоценные материалы, использованные в оформлении интерьера. Также на последнем этаже Главного здания Вы посетите великолепный Колонный зал-ротонду – самый высокий и самый красивый в Москве зал для торжественных мероприятий, архитектурный облик которого напоминает греческий храм. Здесь постоянно проходят различные научные и художественные выставки, конференции, концерты. Многие ценные подарки, когда-либо подаренные университету, хранятся именно в нем.

         Венцом экскурсии для Вас явится открытая смотровая площадка под самыми шпилем башни, откуда с высоты 250 метров над уровнем Москвы-реки не скроется ни одна достопримечательность столицы. Обзор города с этой точки составляет 360°.

        Затем Вас ждет посещение небоскреба "Федерация" (Запад) – самого знаменитого из комплекса башен Москва-Сити. Высота башни 242 метра. Высота башни Восток этого здания 374 метра – это самый высокий небоскреб в Европе на сегодняшний день. Здание комплекса построено из бетона класса B90, прочность которого в два раза превышает прочность обычного, что позволит небоскрёбу устоять в случае прямого попадания самолета. Уникальная технология остекления позволяет сохранять оптимальную температуру здания. Такая технология на тот момент, когда в Башне начали ее применять, не использовалась ни в одном небоскрёбе мира. В процессе экскурсии Вы сможете узнать историю Москвы, насладиться панорамой город с 54-го этажа здания, а также узнать историю всех башен Москва-Сити.

 

Бронирование на данную программу заканчивается  02 сентября 2016 года!

При входе в МГУ обязателен паспорт!

 

Выезд из Рязани  в 08:00 (пл. Ленина, от памятника).

Отъезд из Москвы в 18:30.

 

Стоимость:

 Взрослый                                               3 500 рублей
Студенты, школьники, пенсионеры     3 100 рублей

 
В стоимость входит:

 - проезд на комфортабельном автобусе.

 - путевая экскурсия.

 - экскурсия в Главное здание МГУ с выходом на смотровую площадку и посещением Колонного зала-ротонды, экскурсия на смотровую площадку Башни «Федерация» (Запад).

 - страхование от несчастного случая.

 

Обязательно уточняйте время и место отправления за 1 день до начала тура!

Создание сайта
дизайн-группа ГАЛАКТИКА